Джолион Палмер: В Бахрейне я буду более расслаблен

25 марта 2016 в 12:39
Фото: LAT Photographic

Гонщик Renault Джолион Палмер заявил, что более расслаблен в преддверии Гран При Бахрейна после уверенного дебюта в Альберт-Парке.

Британец чуть-чуть не дотянулся до очков и финишировал 11-м, опередив напарника по команде Кевина Магнуссена, проколовшего колесо в начале гонки. По ходу дистанции Палмер поучаствовал в плотной борьбе с Валттери Боттасом, Карлосом Сайнсом и Максом Ферстаппеном.

«Всё прошло очень гладко, - прокомментировал Палмер своё выступление в Мельбурне. - Я хорошо выступил в квалификации, а в гонке добился максимума от машины и был очень доволен - мне удался хороший старт и в течение достаточно долгого времени я боролся колесо в колесо, так что было очень весело.

Моей целью было доехать до финиша. Конечно, всегда хочется набрать очки, но мне хватило чуть-чуть - я стал 11-м, что очень расстроило. Но определённо это было хорошее начало».

Следующий этап пройдёт на знакомой для Палмера трассе в Бахрейне, где он выиграл и поднялся на подиум в 2014 году в GP2.

«Я буду более расслаблен, поскольку теперь имею за плечами опыт выступления в гонке, - сказал. - Я чувствую себя гораздо комфортнее, чем после предсезонных тестов, и с нетерпением жду выезда на трассу в Бахрейне. Я знаком с этим треком и побеждал там раньше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle