Дженсон Баттон: В плане всесторонней подготовки нет никого лучше меня

25 марта 2016 в 10:58

Гонщик McLaren Дженсон Баттон считает, что он одинаково хорош, как на трассе, так и за её пределами.

По мнению британца, именно это качество помогло ему задержаться в Формуле 1 на долгие годы и современной молодёжи будет сложно выступать на протяжении такого количества времени.

«Если за пределами трассы вы не можете стать другим человеком, то это ваше слабое место, - сказал чемпион мира-2009 в интервью Sky Sports F1. - На мой взгляд, на трассе вам нужен определённый характер. Вы должны выкладываться по-максимуму, и я чувствую, что с точки зрения работы по ходу уик-энда нет никого лучше меня.

Когда вы выходите из машины, то должны измениться, в противном случае спонсоры и партнёры не захотят работать с вами, и в результате ваша карьера окажется довольно короткой, даже если вы хороши на трассе.

Вы должны быть всесторонне подготовленным, и над этим нужно работать в течение долгого времени.

Для команд это не самый простой вид спорта с точки зрения поиска спонсоров и партнёров. Им нужны гонщики, которые не только быстры на трассе, но и хороши в медийном плане, уверены в себе и с уважением относятся к окружающим».

Баттон не видит причин, по которым он и его напарник по McLaren Фернандо Алонсо не могут оставаться в Формуле 1 дальше, и в то же время сомневается, что нынешнее молодое поколение гонщиков настолько задержится в чемпионате.

«Я буду удивлен, если 18-19-летние гонщики, которые приходят сейчас, будут выступать на протяжении 17 лет, потому что мир изменился, - сказал Дженсон. - Я думаю, что мне повезло - я смог выступать на протяжении многих лет не только будучи хорошим гонщиком, но и всесторонне подготовленным. Именно это нужно для достижения успеха в спорте.

То же самое касается и Фернандо. Вот почему мы выступаем так долго и почему команды по-прежнему в нас заинтересованы, хотя нам уже 35 и 36 лет. Главное - оставаться на пике физической формы и быть посвящённым во все аспекты, тогда не будет причин для ухода».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle