Льюис Хэмилтон: В Red Bull должны понимать, что молодые гонщики иногда ошибаются

12 мая 2016 в 17:59

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон, комментируя рокировку Даниил Квят <—> Макс Ферстаппен в командах Red Bull, заявил, что молодым гонщикам нужно время, чтобы набраться опыта.

На прошлой неделе было объявлено о том, что после 23 проведённых Гран При Ферстаппен, являющийся самым юным пилотом в истории Формулы 1, переходит из Toro Rosso в Red Bull Racing.

По мнению Хэмилтона, голландец получил хорошую возможность, но при этом он выразил обеспокоенность методами Red Bull.

«Я думаю, в конечном счёте это хорошая возможность для одного и разочарование для другого, – сказал Хэмилтон на пресс-конференции в Барселоне. – В Red Bull добились успеха в привлечении молодых гонщиков, но, думаю, они должны понимать, что молодым гонщикам нужно время для прогресса, ошибки иногда случаются.

Давление на пилотов в молодом возрасте очень высокое, особенно если они провели не так много лет в младших категориях. Нужно многому научиться, а на плечи ложится большой груз ответственности.

Непросто, когда гонщика, комфортно чувствующего себя в команде, отправляют в другой коллектив. Согласен ли я с таким решением? Не имеет значения, но я бы не стал так делать».

Хэмилтон также добавил, что у Даниила Квята и Карлоса Сайнса большое будущее.

«Это два фантастических гонщика, – сказал Хэмилтон. – Надеюсь, этот ход не помешает развитию их карьеры, поскольку у обоих блестящее будущее, а слишком высокие ожидания на ранней стадии могут сбить с пути».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle