В Red Bull приняли меры после Гран При Монако

1 июня 2016 в 21:24
Фото: LAT Photographic

После ошибки во время пит-стопа Даниэля Риккардо на Гран При Монако в Red Bull были приняты профилактические меры, чтобы избежать повторения этого эпизода.

Руководитель команды Кристиан Хорнер подтвердил, что благодаря тщательному анализу в команде знают причину произошедшего в Монте-Карло.

«Нас сильно расстроило то, что мы были так близки к победе, но упустили ее из-за недопонимания на пит-лейне, – заявил Хорнер. – Естественно, мы проанализировали многие моменты: что именно произошло, почему это произошло, а также приняли ряд профилактических мер, чтобы исключить повторение подобного в будущем.

Как часто бывает, в подобных ситуациях нельзя назвать только одну причину произошедшего.

Этот эпизод стал следствием целого ряда факторов во время гонки: остановка Макса Ферстаппена, прерванная операция, смена компаунда.

Из-за этого получилось так, что нужных шин не оказалось в гараже – они были там, куда не так просто было добраться. Поэтому к тому моменту, как он остановился, у нас их не было».

Хорнер уверен, что никто из членов команды не виноват в произошедшем, однако всестороннее понимание ситуации поможет избежать повторения подобного.

«Да, это было очень неприятно, однако никто не собирается ни в кого тыкать пальцем, – добавил руководитель. – Как я и сказал после гонки: мы выигрываем и проигрываем вместе, как настоящая команда.

В любом виде спорта вы всегда стараетесь действовать на пределе, из-за чего как раз всё и случилось так в Монако.

Сейчас нам нужно просто убедиться, что мы сможем избежать повторения сценария».

Кристиан также надеется, что подавленный Даниэль Риккардо сейчас сможет сосредоточиться на предстоящих гонках и не будет думать о том, что могло бы быть.

«Нельзя повернуть время вспять, но можно попробовать изменить будущее, – добавил руководитель. – Он сейчас занимает третье место в чемпионате, ему предстоит гонка в Канаде, где он победил в 2014-м. Надеюсь, мы сможем предоставить ему конкурентоспособный автомобиль».

Комментарии для сайта Cackle