Джонни Херберт и Марк Бланделл: «Риккардо входит в тройку лучших»

8 июня 2016 в 19:46
Фото: LAT Photographic

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо популярен не только среди поклонников, но также и среди многих экспертов Ф1.

Среди тех, кто поддерживает австралийца, стоит отметить бывших гонщиков Ф1 Джонни Херберта и Марка Бланделла.

Благодаря своему безошибочному управлению автомобилем на узких улицах Монако Риккардо завоевал поул, однако по итогам гонки стал лишь вторым, но отнюдь не по своей вине. Как и за две недели до этого, когда из-за ошибочной стратегии он лишился победы в Испании.

Ныне ведущий Sky Sports F1 Джонни Херберт после первых шести этапов заявил, что Риккардо определенно входит в тройку лучших современных гонщиков Ф1. С ним согласился и Марк Бланделл.

«Я согласен с Джонни, – заявил бывший гонщик Ф1. – Если бы я был руководителем команды, то захотел бы подписать себе Фернандо Алонсо и Льюиса Хэмилтона. Но Риккардо точно бы был следующей кандидатурой, он безоговорочно очень талантлив».

Также 50-летний британец объяснил, почему он до сих пор считает гонщика McLaren-Honda Фернандо Алонсо лучшим: «Я смотрю не только на выступления гонщика и автомобиля, а абсолютно на все сферы. Фернандо проделывает большую работу и вне кокпита – именно этим качеством должен обладать гонщик в настоящее время.

Льюис и Фернандо знают, как достичь результата. Они уже неоднократно благодаря своим действиям выигрывали титулы. В этом плане Даниэлю стоит немного поучиться у них, однако в том, что касается чистой скорости и таланта, он уже является одним из лучших».

Комментарии для сайта Cackle