Себастьян Феттель: Не стоит волноваться – сегодня только пятница

17 июня 2016 в 18:34
Фото: LAT Photographic

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель рассказал о причинах, по которым в конце второй тренировки Гран При Европы команда попросила его замедлиться и вернуться в боксы.

«Я не знаю точно, почему пришлось замедлиться, – заявил Феттель в интервью Sky Sports F1. – Думаю, это была мера предосторожности. Мы были обеспокоены тем, что случилось на машине Кими. Поэтому в конце сессии мы решили проехать круг в медленном темпе. Думаю, в целом это был неплохой день для нас, нам удалось проехать большую дистанцию.

Жаль, что на машине Кими возникли проблемы, но моя сторона боксов хорошо поработала. Скорость автомобиля пока не соответствует ожиданиям, так что нужно разобраться в причинах. Но думаю, завтра мы окажемся быстрее.

Не очень здорово уступить лидеру несколько секунд. Это неприятная новость для нас. Но, как я сказал, нам нужно разобраться в некоторых вопросах. Посмотрим, как сложится завтрашний день.

В целом день получился не идеальным, если смотреть на наш темп. Но сегодня только пятница, так что, думаю, не стоит слишком волноваться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle