Ferrari уже начала работу над программой 2018 года

5 июля 2016 в 14:01
Фото: LAT Photographic

Руководитель Ferrari Маурицио Арривабене рассказал, что итальянская команда уже начала работать над программой 2018 года.

В последний раз Скудерия выигрывала чемпионский титул в 2007-м усилиями Кими Райкконена. После провального 2014 года в прошлом сезоне Себастьян Феттель выиграл три гонки, и эксперты сразу же начали говорить о подъеме команды, однако в этом году "красный" коллектив еще не одержал ни одной победы.

Ранее Арривабене говорил, что Ferrari не собирается жертвовать 2016-м годом ради кампании-2017, когда изменится технический регламент. Но сейчас он рассказал, что по сути команда распределяет свои усилия между тремя сезонами.

Со следующего года будет упразднена система жетонов, и производители смогут дорабатывать силовые установки по ходу сезона. В Ф1 надеются, что это позволит уравнять двигатели.

«Я всегда говорил, что мы сосредоточены на сезоне-2016, но отставание от Mercedes по-прежнему внушительное, – заметил Маурицио в интервью нашему сайту.

В то же время у Ferrari сейчас есть три группы работников: основная сосредоточена на этом сезоне, вторая, небольшая, работает над машиной-2017, и еще есть сотрудники, которые смотрят в 2018-й год – они в основном работают над двигателем».

Кроме того, Арривабене считает, что в 2016-м итальянскому коллективу часто не везет.

«Когда мы побеждаем, я веду себя очень эмоционально, – продолжил Маурицио. – Но на такой должности нужно уметь сдерживаться и вести себя спокойно, продолжая мотивировать команду.

Я никогда не полагался на удачу или неудачу, но, думаю, в этом сезоне удача нам кое-что задолжала».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle