В Williams уверены, что смогли прибавить по сравнению с прошлым сезоном

1 марта 2013 в 15:31

Williams FW35
Williams FW35

В Williams заверяют, что добились необходимого прогресса в работе с новой машиной, однако не спешат делать выводы о том, насколько продвинулась вперед команда по сравнению с соперниками.

Британцы с оптимизмом оценивают первые результаты новой FW35, которая показала многообещающую скорость и надежность на тестах в Барселоне, состоявшихся на прошлой неделе, где команда и представила новинку.

Технический обзор: Williams FW35

Хотя плохие погодные условия во время финальных тестов и не позволяют судить о расстановке сил, главный гоночный инженер Wlliams Чави Пухолар доволен, как складывается ситуация для команды накануне первой гонки.

«Мы добавили в тех областях, где проигрывали в прошлом сезоне, и теперь остается понять, будет ли этого достаточно, - ответил он на вопрос AUTOSPORT о том, чем отличается новая машина от своей предшественницы. – Мы довольны тем, что имеем. Всегда хочется добиться большего, но теперь все сложнее – многое зависит от шин, поэтому нам необходимо следить за ситуацией.

Даже когда вы проводите длинную серию кругов - все зависит от гранулирования резины или от количества топлива в баках.

Может случиться так, что вы приедете в Мельбурн и износ не будет высоким, а может произойти наоборот, как в Барселоне на прошлой неделе».

Тот факт, что лишь в Williams решили использовать на первых предсезонных тестах старую машину, позволяет команде лучше понять, сколь далеко удалось продвинуться вперед. У соперников, использующих новые машины с самого начала испытаний, такой возможности нет, считает Пухолар.

«Тесты на прошлой неделе получились успешными, хотя было достаточно трудно понять, над чем работают другие, - объяснил он. – Так как мы привезли в Херес прошлогоднюю машину, на этот раз пришлось сосредоточить все внимание на работе с резиной. Мы знаем, где как далеко продвинулись в этом вопросе, так как имели данные для сравнения.

На прошлой неделе мы проехали большую дистанцию и рады, что смогли сделать шаг вперед. Машина надежна, и сейчас нам нужно оценить, чего добились другие при подготовке к Мельбурну».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle