В Mercedes открыты для сотрудничества с Робертом Кубицей в DTM

1 марта 2013 в 17:38

Роберт Кубица на тестах DTM
Роберт Кубица на тестах DTM

Команда Mercedes, выступающая в DTM, готова сотрудничать с бывшим участником Гран При Робертом Кубицей в ближайшем будущем, несмотря на решение пилота продолжить карьеру в ралли в этом году.

В четверг AUTOSPORT сообщил о том, что Кубица в этом сезоне будет участвовать в европейском раллийном чемпионате (ERC) в составе Citroen.

Поляк недавно тестировал машину Mercedes C-coupe DTM на трассе в Валенсии, и новый глава гоночного подразделения компании Тото Вольф заявил, что рассматривает возможность потенциального сотрудничества с Кубицей в будущем.

«Роберт выбрал другой путь, и это его решение, - рассказал Вольф AUTOSPORT на этой неделе. – Он крайне заинтересован в продолжении карьеры в ралли, и я могу понять, его выбор – ведь он настоящий гонщик.

Но если однажды Роберт решит вернуться в кольцевые гонки, с профессиональной точки зрения я хотел бы с ним поработать».

Переход Кубицы в ралли еще не подтвержден, но руководитель Citroen Ив Маттон в четверг рассказал AUTOSPORT, что ситуация выглядит вполне оптимистично.

Несмотря на то, что прошло уже два этапа ERC, в чемпионате действует система начисления очков, которая позволяет Кубице побороться за титул при условии, что он примет участие как минимум в восьми из 11 оставшихся гонок.

Предлагаем вашему вниманию обстоятельный материал о Роберте Кубице в нашем разделе 'Статьи'.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle