Бьянки уверен, что полученный в Force India опыт поможет ему при выступлениях за Marussia

2 марта 2013 в 21:49

Жюль Бьянки
Жюль Бьянки

Новобранец Marussia Жюль Бьянки уверен, что опыт, полученный им во время работы с Ferrari и Force India за последний год, будет очень полезен его новой команде, которая стремится покинуть последние строчки протоколов.

В пятницу вечером коллектив из Банбери объявил, что молодой француз заменит в его составе Луиса Разию и станет напарником Макса Чилтона в сезоне-2013. В субботу Жюль впервые получил возможность поработать за рулем машины MR02 на предсезонных тестах в Барселоне.

Объявление о контракте было сделано спустя всего неделю после того, как Бьянки на той же самой трассе в пригороде Барселоны наматывал круги за рулем Force India VJM06, однако затем он уступил в споре за контракт с командой Адриану Сутилю.

«Разумеется, это поможет команде, ведь у меня есть опыт не только недавних тестов с Force India, но и участия в тренировках Гран при по ходу всего прошлого сезона, – сказал Бьянки. – Да, пока я не участвовал в гонках, но мне приходилось пилотировать даже Ferrari. Так что, думаю, мы с Максом мы успешно справимся с работой.

Дебютант заявил, что уже отметил ощутимую разницу между техникой Force India и Marussia. По его мнению, команда должна приложить максимум усилий, чтобы добавить MP02 как можно больше скорости за две недели, остающиеся до Гран при австралии.

«Легко понять, [где Marussia уступает Force India], но не так просто придумать, как это можно исправить, – сказал он. – Возможно, радикально что-то изменить до Мельбурна уже сложно, но по ходу чемпионата, уверен, мы сможем ощутимо прибавить».

В субботу Бьянки показал 12-й результат, он проехал 74 круга и по итогам лучшего из них проиграл 3,5 секунды лучшему результату Льюиса Хэмилтона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle