СМИ: В Ferrari уверены, что Себастьян Феттель не покинет команду после сезона-2017

21 декабря 2016 в 16:32
Фото: LAT Photographic

Комментатор Ф1 на Sky Italy Карло Ванцини считает, что Ferrari продолжит сотрудничество с Себастьяном Феттелем и после 2017 года.

Вчера на рождественской пресс-конференции президент Ferrari Серджио Маркионе сказал, что состав пилотов после сезона-2017 может измениться. Таким образом, Серджио дал понять, что решение зависит именно от итальянской команды, а не от желаний Феттеля.

Но в то же время Скудерия хочет сохранить в своем составе четырехкратного чемпиона мира.

«Ferrari не спешит никого переподписывать, – приводит слова Ванцини Sky Sports F1. – Маркионе, судя по всему, не боится потерять Феттеля: он уверен в том, что в 2017-м сможет дать ему хорошую машину.

Конечно, кто-то мечтает, что однажды в Ferrari перейдет такой пилот, как Льюис Хэмилтон, но многое зависит от того, насколько долгосрочной и успешной будет сделка Валттери Боттаса с Mercedes.

Сейчас Ferrari имеет преимущество в переговорном вопросе. В последний раз контракты сразу двоих пилотов Скудерии истекали в 1995-м, когда ее представляли Герхард Бергер и Жан Алези. В конце сезона оба ушли из Ferrari, а на их место пришли Михаэль Шумахер и Эдди Ирвайн.

Но изначальный план команды – продолжать сотрудничество с Феттелем. Они по-прежнему хотят добиться совместного успеха».

Напомним, что контракты Феттеля и Кими Райкконена с Ferrari истекают в конце 2017 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle