Цитаты Гран При Австралии, суббота: Caterham

16 марта 2013 в 13:26

Шарль Пик – 22-ой: «Иногда события в квалификации разворачиваются подобным образом. Очевидно, сегодня все сложилось не так, как нам бы хотелось, однако большую часть сессии мы выглядели хорошо, особенно в первой половине отрезка, когда показывали неплохие результаты.

Мы решили перейти на промежуточную резину за пять минут до конца первого сегмента, но пилотировать на этом составе оказалось очень сложно – вокруг было много воды, и я с трудом удерживал машину на трассе. Однако условия быстро улучшились, я стал атаковать активнее и наехал на белую линию. Машину развернуло, она врезалась в ограждение трассы, и мне пришлось ехать в боксы.

До этого происшествия я был быстр, но сегодня просто не мой день. В таких погодных условиях мы показывали хороший темп, схожий с показателями нескольких других команд, однако в квалификации крайне важно заканчивать каждый круг. Сегодня нам это не удалось, однако показанная скорость дает основания для оптимизма».

Гидо ван дер Гарде – 21-ый: «Честно говоря, я разочарован тем, как все прошло , потому как сегодня у нас были хорошие шансы занять более высокие позиции. Накануне вечером мы сделали несколько изменений в настройках машины, и в субботней тренировке ее поведение улучшилось, так что я был позитивно настроен накануне квалификации.

Очевидно, задержка первой сессии была не лучшим решением, однако я сохранял спокойствие и ждал начала заездов. Условия на трассе оставались для всех одинаковыми, было крайне сложно – я попал в лужу во время первого выезда из боксов, и меня развернуло. В результате я вынужден был ехать в боксы за новым носовым обтекателем, но парни проделали хорошую работу, позволив мне быстро вернуться на трассу, где мы смотрелись вполне неплохо.

В последние минуты первого сегмента мы перешли на промежуточные шины – на них машина вела себя отлично. На своем последнем круге я шел с превышением собственного времени, однако пришлось сбросить скорость из-за желтых флагов – на этом для меня все закончилось. Обидно, ведь мы могли оказаться в протоколах намного выше, но иногда подобное случается.

Теперь нам предстоит немало поработать, чтобы подготовиться к гонке. Учитывая наши стартовые позиции, крайне важно избежать проблем на первых метрах и добраться до финиша моего первой гонки Формулы 1. Если завтра снова пойдет дождь, то теперь мы, по крайней мере, будем знать, в каком состоянии окажется трасса, поэтому я с нетерпением жду старта гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle