Кими Райкконен не считает себя виноватым в столкновении с Серхио Пересом

27 мая 2013 в 1:13

Кими Райкконен
Кими Райкконен

Кими Райкконен не согласился с обвинениями Серхио Переса в свой адрес после столкновения двух машин на Гран При Монако, добавив, что мексиканец «не понимает, о чем говорит».

Райкконен занимал пятое место в гонке в тот момент, когда Серхио, пытаясь пройти его на входе в шикану, врезался в отбойник и проколол заднее левое колесо на машине финна, вследствие чего Кими был вынужден откатиться в конец пелотона.

После гонки Перес, в итоге сошедший с дистанции, обвинил Райкконена в том, что тот не оставил ему достаточно места. Финн с этими обвинениями не согласен.

«Он ударил мою машину сзади, что еще можно сказать? - прокомментировал Кими, который в итоге взял лишь одно очко в гонке, опередив на последнем круге Нико Хюлькенберга. - Если он считает, что это я виноват в том, что он слишком быстро входил в поворот, то он просто не понимает, о чем говорит.

Это уже не первый раз, когда он сталкивается с соперниками в гонке. Возможно, он считает, что все обязаны внимательно следить за тем, что он делает, и посторониться или проехать по прямой, когда он слишком быстро пытается войти в поворот без шансов пройти его чисто».

Учитывая, что основной соперник Кими в борьбе за титул занял в гонке второе место вслед за Нико Росбергом, финн признает, что потерял драгоценные очки, необходимые ему в борьбе за чемпионство, несмотря на то, что его десятое место в гонке продлило "беспроигрышную" серию Кими, когда он финишировал в первой десятке, до 23 гонок.

«Я очень расстроен результатом, - сказал Райккнен. - Из-за одного дурацкого маневра Серхио мы потеряли много очков в борьбе с Себастьяном за титул, чего никак нельзя было допускать.

Уик-энд сложился для нас не лучшим образом, но ничего не поделаешь. По крайней мере, я заработал хотя бы одно очко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle