Мартин Уитмарш защитил Серхио Переса от нападок Кими Райкконена

27 мая 2013 в 15:41

Серхио Перес
Серхио Перес

Босс McLaren выразил доверие и защитил Серхио Переса после того, как Кими Райккконен назвал его "идиотом".

На Гран При Монако, прошедшем в минувший уик-энд, мексиканец предпринял ряд очень агрессивных маневров по отношению к соперникам на трассе, в итоге столкнувшись с Кими Райкконеном.

Этот эпизод привел финна в ярость - после гонки он сказал, что, вероятно, его соперника можно научить только кулаками.

Однако Мартин Уитмарш защитил пилота своей команды, сказав, что успех приходит лишь к тем гонщикам, которые рискуют.

«Не думаю, что тут есть на что жаловаться, - прокомментировал Мартин. - В Монако такие эпизоды не редкость. Я доволен сильным духом Переса и его жаждой борьбы.

Иногда он перебарщивал, но в то же время он сделал и ряд великолепных обгонов. Я доволен тем, что у нас есть такой гонщик».

Уитмарш также не считает Кими абсолютно невиновным в эпизоде с Персом.

Кими vs Серхио
Кими vs Серхио

«Этот инцидент можно рассматривать по-разному, - добавил Мартин. - Серхио считает, что Кими не оставил ему места для маневра, и его можно понять. Кими может возразить и сказать, что защищал свою позицию, а Серхио был излишне агрессивен.

Конечно, это был весьма резкий маневр, но в гонках вы иногда должны рисковать. Если обгон состоялся, вы становитесь героем, если нет - расстраиваетесь.

Итогом этого эпизода стало поврежденное переднее крыло на машине Серхио, с которым трудно было продолжать борьбу в гонке, к тому же, в воздухозаборники тормозной системы попали обломки, что привело к перегреву и выходу из строя тормозов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle