Льюис Хэмилтон: Отставание Ferrari от Mercedes стало шоком для меня

16 марта 2019 в 16:44
Фото: @sebvettelnews

Действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон признал, что превосходство Mercedes над Ferrari на Гран При Австралии стало для него абсолютной неожиданностью.

Ещё на пресс-конференции в четверг британец сетовал на отставание от Скудерии на предсезонных тестах. А спустя два дня он выиграл поул с отрывом 0,7 секунды от Себастьяна Феттеля.

«По возвращении на базу с тестов в Барселоне мы понимали, что нам есть в чем прибавить. У нас был хороший базис для работы, но мы находились позади Ferrari, – цитирует Хэмилтона Motorsport Week. – C того времени наша машина не изменилась, у нас нет обновлений на этом этапе, просто мы лучше поняли особенности её работы.

Вчера мы были рядом с Ferrari. Сначала мы работали с полными баками, но затем, с небольшим количеством топлива, оказались на равных. Однако внезапно сегодня утром они потеряли скорость, что стало полной неожиданностью для меня. Это был настоящий шок.

В Мельбурне достаточно сложная и специфичная трасса. Я доволен своей машиной, но знаю, что Ferrari приложит все усилия, чтобы добиться прогресса».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle