Губернатор Сан-Паулу: Гран При Формулы 1 останется на Интерлагосе

11 мая 2019 в 11:31
Фото: Jose Cordeiro / SPTURIS

Губернатор Сан-Паулу Жоао Дория ответил на заявление президента страны Жаира Болсонару о планах переноса Гран При Бразилии на трассу в Деодоро в пригороде Рио-де-Жанейро.

Президент Бразилии объявил о переезде этапа Формулы 1 в Рио

11-миллионный город на юго-востоке Бразилии был местом проведения Гран При с 1990 года и не собирается уступать это право без сопротивления.

«Гран При Формулы 1 проходит в Сан-Паулу и останется в Сан-Паулу, – заявил в пятницу губернатор штата Жоао Дория. – У нас заключён контракт до конца 2020 года, и в нём предусмотрены существенные штрафы для любой из сторон на случай его разрыва.

Я люблю Рио, я жил там, поддерживаю хорошие отношения с мэром и губернатором, но мы будем сражаться за право оставить Ф1 в Сан-Паулу.

Интерлагос входит в пятёрку лучших автодромов мира. Сеть отелей вокруг трассы структурирована. Кроме того, мы смогли добиться разумного баланса между ценой на билеты и числом зрителей, и гонка является прибыльной для Ф1».

Губернатор также объявил, что мэр города Сан-Паулу Бруно Ковас в следующем месяце встретится с руководством Ф1 и обсудит продление контракта на проведение этапа в Интерлагосе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle