Алексей Титов: Даниил Квят сумел побороть своих внутренних демонов

5 июня 2019 в 11:43
Фото: Scuderia Toro Rosso - Red Bull

Глава «Росгонок» Алексей Титов поделился мнением о том, как развивается карьера российского гонщика Даниила Квята в Больших Призах.

После шести этапов сезона пилот команды Toro Rosso занимает 12-е место в личном зачете чемпионата мира с девятью очками в активе.

«Карьера Даниила очень интересная, – сказал Алексей в интервью газете «Известия». – Точно можно сказать, что сейчас он повзрослел, и это большой плюс. Квят сумел побороть своих внутренних демонов, которые его раньше преследовали, и с холодной головой подходит к гонкам от этапа к этапу. Тот факт, что россиянин уже несколько раз закончил в очках, — уже хороший показатель. Пожелаю ему только успехов. Машина Toro Rosso в этом сезоне вполне способна показывать результат, а Даня очень талантливый спортсмен. Когда ему на пути попадется чуть-чуть удачи, думаю, он удивит абсолютно всех.

У него есть все шансы вернуться в топ-команду. В прошлом году, когда Даниил Квят был пилотом по развитию Ferrari, все говорили, что у него больше не будет возможности вернуться в «Королевские гонки» в качестве боевого пилота. Причем такое мнение высказывали авторитетные эксперты. Но прошел всего год — и он вновь в пелотоне. Теперь главный вопрос, какие результаты Квят покажет в этом году. С этой точки зрения Формула 1 всегда была прозрачным видом спортом. Есть результат — есть движение вперед. И наоборот».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle