«Атака на Ferrari». Итальянские СМИ о решении стюардов Гран При Австрии

2 июля 2019 в 12:27
Фото: Ferrari

Команда Ferrari смирилась с решением стюардов Гран При Австрии, не ставших наказывать Макса Ферстаппена, но не итальянская пресса, которая восприняла этот вердикт достаточно болезненно.

La Gazzetta dello Sport: «Атака на Ferrari. После Гран При Канады стюарды снова поставили команду из Маранелло в невыгодное положение. Формула 1 теряет авторитет. При этом есть опасения по повод политического веса Ferrari после смерти Серджио Маркионе».

Corriere della Sera: «Нелегко смириться с решением стюардов. Похоже, что правы гонщики, которые атакуют, а не защищаются, как Феттель в Канаде и Леклер в Австрии».

La Stampa: «Ferrari снова проиграла – сначала на трассе, а затем в офисе стюардов».

Корреспондент Corriere della Sera Джорджио Теруцци: «Возможно, решение связано с тем, что вокруг паддока было много голландских болельщиков, или потому что трасса принадлежит Red Bull. А, может, и потому что между FIA и Ferrari происходит нечто загадочное».

Корресподент Gazzetta Dello Sport Умберто Дзапеллони: «Макс победил заслуженно. Но правила непостоянны и наказания всегда почему-то получает только Ferrari».

Корреспондент La Gazzetta dello Sport Андреа Кремонези: «После отклонения протеста штрафа в Монреале и отказа возвращаться к шинам 2018 года Ferrari получила третий удар за последние десять дней».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle