Дженсон Баттон уверен, что на Гран При Великобритании McLaren сможет выступить лучше

18 июня 2013 в 22:39

Дженсон Баттон уверен, что на Гран При Великобритании команда McLaren может дать своим болельщикам повод для гордости, несмотря на неудачи последних гонок.

После провального выступления в Канаде, где команда прервала свою серию из 64 гонок подряд, в которых пилоты McLaren зарабатывали очки, Баттон верит, что скоростная трасса в Сильверстоуне позволит коллективу из Уокинга выступить лучше.

И хотя британец не ждет от этой гонки каких-то чудес, он считает, что на этой трассе слабые стороны шасси MP4-28 будут менее заметны.

Говоря во вторник в Сильверстоуне о перспективах команды на предстоящий Гран При Великобритании, Дженсон сказал: «Чтобы хорошо выступить в Сильверстоуне, гонщик сам должен обладать многими качествами, но, помимо этого, он должен работать в хорошем коллективе и иметь хорошую машину.

Для нас предстояший этап обещает быть трудным, но, тем не менее, я ожидаю, что мы сможем выступить лучше, чем в предыдущих гонках благодаря скоростной конфигурации трассы.

Думаю, с прижимной силой у нашей машины полный порядок, основная ее проблема заключается в ходовых качествах.

Резкие смены направления движения машины влияют на воздушные потоки и аэродинамику в целом. В Сильверстоуне с этим проблем быть не должно, за исключением первого поворота, который скорее всего доставит нам немало хлопот».

Возможно, Баттон настраивает себя на более тяжелый уик-энд, чем ему хотелось бы, но при этом он с нетерпением ждет 30 июня.

«Даже в тяжелые времена - гораздо более тяжелые, чем нынешние - я любил приезжать в Сильверстоун, - сказал Дженсон в интервью AUTOSPORT. - Здесь я всегда ощущаю поддержку болельщиков.

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

Я помню, когда приезжал сюда в 2008 году еще с командой Honda, тогда все шло очень плохо, но болельщики все равно тепло меня приветствовали, что придавло мне сил.

Я с нетерпением жду этого этапа и надеюсь, что трибуны будут заполнены. Мы будем сражаться и сделаем все, что от нас зависит.

Конечно, даже за подиум будет бороться очень сложно, но сейчас для нас главное - выжать максимум из того, что есть.

Надеюсь, мы сможем порадовать наших болельщиков, оказывающих нам огромную поддержку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle