Джин Хаас: В 2019-м мы прошли через целую образовательную программу

7 февраля 2020 в 14:46
Фото: formula1.com

Основатель и владелец Haas Джин Хаас надеется на возвращение команды к форме образца 2018-го года с новым автомобилем Haas VF-20, изображения которого появились в четверг.

Хронические проблемы с поддержанием рабочей температуры шин в сезоне-2019 не позволили американскому коллективу подняться выше девятой строчки – позади осталась лишь совсем безнадёжная Williams.

Я уже почти Ferrari... Технический обзор нового шасси Haas VF-20

«Приятно видеть возвращение к знакомым цветам Haas Automation. Немало людей испытывают тёплые чувства к этой ливрее, – приводит слова Джина Хааса официальный сайт Формулы 1. – Откровенно говоря, я рассчитываю, что VF-20 позволит нам вновь, как и в 2018-м, бороться за пятое место в Кубке конструкторов.

Сезон-2019 вышел очень тяжёлым. Мы прошли через настоящую образовательную программу, которую в какой-то момент преодолевает каждая команда Формулы 1. Надеюсь, что необходимые уроки получены и новая машина будет более конкурентоспособна на трассе. Haas необходимо стабильно набирать очки, и в прошлом мы уже доказали, что можем это сделать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle