Марк Уэббер не выступит на тестах в Сильверстоуне

17 июля 2013 в 16:30

Уэббер не выступит в Сильверстоуне
Уэббер не выступит в Сильверстоуне

Марк Уэббер не будет участвовать в молодежных тестах в Сильверстоуне, о чем стало известно после того, как команда Red Bull Racing внесла коррективы в первоначальный график работы гонщиков.

Изначально планировалось, что австралиец проведет за рулем автомобиля вторую половину дня в четверг.

Напомним, ранее в FIA дали понять, что действующие гонщики Больших Призов смогут во время тестов работать строго по программе Pirelli, которая будет направлена на изучение новых шин. Причем в их распоряжении будет один целый день или две сессии по полдня.

А поскольку в Red Bull Racing очень хотят посмотреть на деле Даниэля Риккардо, то в команде пересмотрели первоначальный график работы своих пилотов. И молодому австралийцу теперь дадут шанс проявить себя в четверг после обеда. А уже на следующий день за работу возьмется Себастьян Феттель.

Выступление австралийца из STR может стать решающим для него в борьбе за место в команде на следующий сезон.

Как Red Bull Racing будет выбирать себе пилота

Антониу Феликс да Кошта, который должен был провести сегодня полдня за рулем RB9, теперь расширит свою программу до конца среды. Кроме того, завтра да Кошта продолжит работу до обеда, после чего его сменит Даниэль Риккардо.

В пятницу в составе Red Bull Racing будут работать Карлос Сайнс-младший и Себастьян Феттель. А вот Риккардо предстоит в четверг с утра поработать еще и в составе Toro Rosso, и только после чего он сможет переключиться на тесты за рулем RB9.

Чуть раньше было объявлено, что пилот Lotus Кими Райкконен также не будет выступать на тестах в Сильверстоуне, хотя изначально это входило в планы команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle