Moscow City Racing финишировало ярко и зрелищно

21 июля 2013 в 22:44

Камуи Кобаяши
Камуи Кобаяши

В воскресенье у стен Кремля прошел главный день гоночного шоу Moscow City Racing. Погода, которая в первой половине дня сжалилась над зрителями и участниками, затем вновь сменила милость на гнев.

На асфальт, который уже почти высох, стали вновь падать капли дождя. К такому развитию событий оказался не готов Камуи Кобаяши. Японец, приехавший в российскую столицу вместе с Ferrari, потерял управление на Кремлевской набережной и врезался в ограждение.

Бывший гонщик Toyota и Sauber в Формуле 1, а ныне один из пилотов Скудерии в категории GT, был за рулем шасси команды F60 2009 года. Интересно, что всего через 20 минут японец вновь появился на трассе, поскольку Ferrari привезла в Москву пару шасси.

«Трасса была очень скользкой, а линия разметки проходила через кочку, на которую я и наехал, - сказал Кобаяши. – Это и стало причиной аварии.

Обидно, но я доволен тем, что команда позволила мне продолжить заезды всего через несколько минут».

Лука Колаянни, директор Ferrari по коммуникациям, так прокомментировал ситуацию: «Это типичная ситуация для подобных шоу. Машина заскользила на мокрой от дождя трассе и въехала в отбойник. Для таких случаев мы всегда возим с собой пару шасси, и те зрители, кто остался на трибунах до конца, смог увидеть, как Камуи выполнил заключительный заезд уже на запасной машине».

Не все гладко было и у команды Marussia: автомобиль Макса Чилтона внезапно заглох на Москворецком мосту. По удивительному совпадению, проблемы возникли на том же самом месте, где год назад остановился Шарль Пик, представлявший Marussia в 2012-м.

Болельщики смогли увидеть в деле технику пяти команд Ф1, а также представителей других гоночных серий. «Я доволен прошедшим мероприятием, - сказал пилот Citroen в WRC Дани Сордо. - Оба дня были насыщены только позитивными эмоциями. Зрители оказали потрясающий прием! Я видел, с каким интересом они наблюдали за моим выступлением – именно этого я и добивался!

Мы приложили максимум усилий, чтобы доставить удовольствие многочисленным болельщикам, и наша DS3 ни разу не подвела. Я благодарю организаторов Moscow City Racing за приглашение и желаю им дальнейших успехов. Так держать!»

Отдельной частью программы стало выступление команды «КАМАЗ-Мастер». Грузовой автомобиль вывел на трассу победитель Ралли «Дакар-2013» Эдуард Николаев. Виталий Петров проехал на Mercedes серии DTM.

Экстремальную часть программы Moscow City Racing 2013 составили автомобильное каскадерское шоу Терри Гранта, дрифт-шоу Пола Свифта и фристайл-шоу от Nitro Circus.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle