Ландо Норрис: Албон постарается вернуться в Формулу 1

18 февраля 2021 в 22:27
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Гонщик McLaren Ландо Норрис посочувствовал своему другу Алексу Албону. Англо-таец по окончании прошлого сезона потерял место боевого пилота в Red Bull Racing и чемпионат 2021 года проведет на должности резервиста.

«Я очень высоко оцениваю Алекса и очень уважаю. Мне жаль, что он потерял место в команде, но я уверен, что он еще поборется и обязательно постарается вернуться в Формулу 1, – приводит слова Норриса.Racefans. – Я дружу с Алексом, мы отлично ладим, у нас бывают хорошие разговоры на разные темы. Но честно, говоря, я не говорил с ним о том, что случилось. Я за него переживаю, знаю, что он отличный гонщик и ему сейчас нелегко. Но это еще раз подтверждает, что мир Формулы 1 жесток даже к хорошим пилотам, которые побеждали в разных сериях. Но когда приходишь в чемпионат мира, то все меняется, и порой карьера может закончиться так же быстро, как и началась»,

Что касается своих выступлений в Формуле 1, то Норрис доволен и готовится к новому вызову – в сезоне-2021 его напарником в McLaren будет Даниэль Риккардо.

«Я стараюсь изо всех сил, и те, кто работают со мной, это видетя. В прошлом году я был доволен своими результатами. Сезон сложился лучше, чем дебютный. Какие-то части были особенно хороши, например финальная. Так что я доволен. Мне есть над чем работать, и это мотивирует меня продолжать. А работа с Риккардо поможет мне стать лучше как гонщику», – уверен Норрис.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle