Тото Вольф призывает Mercedes не увлекаться погоней за титулом

12 августа 2013 в 13:17

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф призвал команду не ставить под угрозу долгосрочные планы из-за спора за звание сильнейшего в 2013- году.

После победы на Гран При Венгрии Льюис Хэмилтон поднялся на четвертую строчку в личном зачете, проигрывая 48 очков лидеру сезона Себастьяну Феттелю. А команда Mercedes занимает сейчас второе место в Кубке конструкторов, уступая 69 пунктов Red Bull Racing.

Отличительной чертой серебристых машин в этом году была скорость на одном круге, пилоты штутгартской команды завоевали семь из 10 возможных поулов. И если на старте сезона они испытывали проблемы с быстрым износом резины на гоночной дистанции, то победы в Великобритании и Венгрии вынуждают признать, что Mercedes удалось наконец-то добиться такого же высокого темпа и на длинных отрезках.

Но Тото Вольф считает, что Mercedes нужно в первую очередь гарантировать сохранение нынешний формы, а не бросаться в бой, стремясь любыми средствами сократить отрыв от лидеров.

«Еще полгода назад мнение, что мы сможем побороться за титул в личном зачете и Кубке конструкторов, выглядело бы безумием - рассказал австриец. – Если посмотреть на наших конкурентов, то они были в состоянии оставаться наверху за счет стабильности.

Именно этого должны добиться и мы – демонстрировать последовательную работу во второй половине чемпионата, несмотря на борьбу за титулы».

Вольф также осторожно прокомментировал победу Хэмилтона на Гран При Венгрии, поскольку гонка в жарких условиях еще не может говорить о том, что наступил поворотный момент для Mercedes в плане работы с резиной.

«Сейчас мы не можем испытывать в чем-то уверенность, поэтому будет неправильно утверждать, что мы нашли способ решить все проблемы, - добавил Тото. – Износ зависит от многих факторов, включая конфигурацию кольца, температуры асфальта и нагрузки на резину в поворотах. Каждая трасса уникальна в этом плане.

Мы не должны переоценивать себя, поэтому нужно объединить все усилия ради победы и постараться реализовать свои задумки на трассе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle