Джо Сейвуд: Формула 1 заключила контракт на проведение Гран При Катара

28 июля 2021 в 12:02
Фото: Losail International Circuit

Сезон 2021 года Формула 1 может завершиться турне по трём ближневосточным странам – Катару, ОАЭ и Саудовской Аравии, сообщил в своём блоге известный журналист и инсайдер Джо Сейвуд.

Сейвуд утверждает, что контракт на проведение гонки в Катаре уже заключён, однако официального подтверждения этих новостей пока нет. Этап на Международном автодроме Лосаил пройдёт вместо Гран При Австралии, отменённого второй год подряд.

При этом предполагается, что гонка в Саудовской Аравии поменяется местами с Гран При Абу-Даби, чтобы избежать проблем с карантином по возвращении персонала команд в Великобританию. На данный момент ОАЭ и Катар входят в «красный список» стран британского правительства, что подразумевает обязательный 10-дневный карантин по прибытии из них.

Саудовская Аравия примет финал сезона-2021 Формулы 1?

С другой стороны, информацию о Гран При Катара на прошлой неделе в интервью La Gazzetta dello Sport частично опроверг босс Формулы 1 Стефано Доменикали.

«Сейчас более вероятно проведение второй гонки в Бахрейне, [чем в Катаре], – заявил Доменикали. – Надеюсь, к середине августа мы всё подтвердим. Не буду также скрывать, что проведение гонки в Японии вызывает у нас беспокойство».

AMuS: Катар или Бахрейн – кандидаты на замену Гран При Австралии

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle