Официально: Фернандо Алонсо продлил контракт с Alpine

26 августа 2021 в 11:14
Фото: Alpine

Перед началом гоночного уик-энда в Спа команда Alpine объявила о продолжении сотрудничества с Фернандо Алонсо после сезона-2021.

В нынешнем году испанский гонщик вернулся в коллектив, с которым дважды стал чемпионом мира в середине 2000-х. Хотя изначально стороны и говорили о многолетнем соглашении, в конце июля исполнительный директор Alpine Лоран Росси заявил, что опцион на продление не активирован. И только теперь, по окончании летних каникул, подтверждено, что Алонсо остается в Энстоуне.

В официальном пресс-релизе команды говорится, что Alpine и Фернандо Алонсо подтвердили свое партнерство на 2022 год.

«Я очень рад подтвердить продление контракта с Alpine F1 Team до 2022 года. Меня приняли в команде с распростертыми объятиями. Это был сложный сезон для всех, но мы продемонстрировали прогресс как команда, и результат в Венгрии служит хорошим примером этого прогресса.

Я был большим сторонником необходимости создания равных условий и перемен в спорте. Сезон 2022 года станет отличной возможностью для этого. Я с нетерпением жду конца этого года и участия в гонках вместе с Эстебаном в 2022 году за Alpine», — передает слова Алонсо официальный пресс-релиз команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle