Хельмут Марко: Mercedes облегчили нам работу

12 декабря 2021 в 20:04
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный консультант Red Bull Racing на сто процентов доволен работой команды, которая избрала верную стратегию и привела Макса Ферстаппена к победе в решающей битве на Яс-Марине.

«Эмоции накалились уже на старте, – приводит слова австрийца Speedweek. – Хэмилтон вышел вперёд и мы поняли, что не можем ехать в темпе Mercedes. Чеко сработал феноменально и помог сократить расстояние между Хэмилтоном и Максом после пит-стопа. Тогда стало ясно, что нужно выбрать другую стратегию. Теперь нам нужен был режим машины безопасности, чтобы сделать второй пит-стоп. Благодаря Williams и Латифи всё сработало».

Перед режимом машины безопасности голландец отставал от соперника на 12 секунд. Марко ответил, потеряла ли к тому времени надежду команда: «Нет. Машина безопасности появилась в идеальное для нас время. После всех неудач в этом году в какой-то момент удача должна была повернуться к нам. Это случилось. Решение взять Soft в конце было правильным. Mercedes пропустили две машины безопасности, чем облегчили нам работу».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Абу-Даби и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle