«Формула 1 – клуб мальчиков-миллиардеров». Лоуренс Стролл согласен с Льюисом Хэмилтоном

13 февраля 2022 в 21:27
Фото: Aston Martin

Владелец команды Aston Martin Лоуренс Стролл согласился с Льюисом Хэмилтоном по поводу дороговизны Формулы 1.

В прошлом году семикратный чемпион мира выразил озабоченность тем, что небогатые гонщики оказываются в трудной ситуации, так как вынуждены искать средства для занятия автоспортом. Пилот Mercedes хотел бы, чтобы в будущем ситуация изменилась.

«Мы живем во времена, когда Формула 1 – это какой-то клуб мальчиков-миллиардеров, – цитирует канадца издание Mail Online. – Если бы я вернулся в период, когда начинал гоночную карьеру и рос в обычной семье рабочего класса, то не имел бы никаких возможностей оказаться здесь. Мы должны поработать над тем, чтобы гонки стали доступнее для не самых богатых пилотов».

Согласен с Хэмилтоном и Лоуренс Стролл, чей сын Лэнс выступает за команду Aston Martin, которой он владеет. При этом британский миллионер находит оправдание такому положению вещей.

«Гонки на самом деле очень дорогие, уже после картинга ни у кого не должно оставаться сомнений на этот счет, – отметил Лоуренс. – Намного дешевле играть в теннис или гольф. Но ведь Формула 1 дорогая, потому что это технический спорт, и в нем задействовано много людей.

Вы должны быть очень богатым или быть крупной корпорацией, чтобы участвовать в Формуле 1. Я не знаю, что имел в виду Льюис, но это действительно очень капиталоемкий спорт. Например, постройка нового здания базы или аэродинамической трубы обойдется вам в 150 миллионов фунтов. Так что Формула 1 и должна быть дорогой, без всяких вопросов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle