В McLaren отреагировали на комплимент Mercedes

2 марта 2022 в 10:38
Фото: Steven Tee / McLaren Media

Технический директор McLaren Джеймс Ки считает, что пока рано судить о раскладе сил в Формуле 1, и ожидает получить еще больше данных на тестах в Бахрейне.

Предсезонные тесты Формулы 1 в Барселоне прошли для McLaren хорошо – британская команда была в лидерах как по темпу, так и по пройденной дистанции. Многие, в частности, пилот Mercedes Джордж Рассел, поспешили записать ее в фавориты сезона, но Ки попросил не торопиться с выводами.

«Приятно слышать такое от Mercedes, но на данный момент мало что можно понять, – цитирует Ки издание RaceFans. – Еще предстоят тесты и на других типах трасс. Сейчас машины существуют в начальных спецификациях, и еще сильно изменятся. И я не сомневаюсь, что ещё больше информации мы получим на следующих тестах и в первой гонке».

Вместе с тем Ки подтвердил, что тесты в Барселоне прошли для McLaren хорошо.

«Важно, что они были для нас продуктивными. Мы многое проверили и измерили. Это всегда необходимо при работе с чем-то новым. Но расклады сейчас понять сложно, и мы не особо этим занимались. Сейчас всем нужно сосредоточиться на собственных задачах», – подытожил Джеймс.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle