Даниэль Риккардо: Для меня было привилегией быть частью семьи McLaren

24 августа 2022 в 20:44
Фото: McLaren

Даниэль Риккардо прокомментировал грядущее расставание с командой McLaren. О том, что действующий контракт между австралийцем и коллективом их Уокинга будет расторгнут после этого сезона, стало известно ранее в среду.

«Для меня было привилегией быть частью семьи McLaren Racing в течение последних двух сезонов, – сказал Даниэль в официальном заявлении. – Но после нескольких месяцев обсуждений с Заком и Андреасом мы решили досрочно расторгнуть мой контракт с командой и договорились разойтись в конце этого сезона.

Я объявлю о своих планах на будущее в ближайшее время. Но независимо от того, что принесёт мне следующая глава, я ни о чём не сожалею и горжусь усилиями и работой с McLaren, особенно победой в Монце в прошлом году.

Мне нравилось работать со всеми в McLaren как на трассе, так и на базе в Уокинге, и я буду выкладываться на трассе и вне её, пока мы вместе наслаждаемся оставшейся частью сезона. Я никогда не был так мотивирован соревноваться и быть частью спорта, который я люблю, и с нетерпением жду того, что будет дальше».

«Я хотел бы поблагодарить Даниэля за его самоотверженность и вклад в течение последних двух сезонов, – сказал глава команды Андреас Зайдль. – Несмотря на общие проблемы, он всегда проявлял боевой дух и позитивный настрой и помогал всей команде всегда двигаться вперёд.

Мы никогда не забудем ту памятную победу в гонке в Монце, которая дала большой толчок всей команде. Нам предстоит важная битва в Кубке конструкторов до конца сезона, и мы с нетерпением ждём этой битвы с Даниэлем и Ландо».

«Даниэль отлично дополнил McLaren, работать с ним было одно удовольствие, – заявил глава подразделения McLaren Racing Зак Браун. – Я хотел бы поблагодарить его за все его усилия в течение последних двух сезонов как на трассе, так и на базе.

Не секрет, что мы надеялись добиться большего, но увидеть, как он стоит на верхней ступеньке пьедестала в качестве гонщика McLaren, было здорово. Мы желаем ему всего наилучшего и хотим вместе насладиться оставшейся частью сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle