Стефано Доменикали рассказал, когда будет готов календарь на 2023 год

25 августа 2022 в 13:00
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Генеральный директор Формулы 1 Стефано Доменикали поделился информацией о текущих переговорах с организаторами Гран При Бельгии на фоне риска исключения гонки из календаря на 2023 год.

Отвечая на вопрос RN365 о будущем этапа в Спа, Доменикали сказал: «Я никогда не говорил, что мы едем в Бельгию в последний раз. Я буду осторожен с этим комментарием. Это правда, что мы ведём переговоры с другими промоутерами. Мы всегда обсуждаем сочетание гонок с расчётом на то, что нас будет по крайней мере треть этапов в Европе, наравне с Ближним Востоком и Америкой. Мы хотим, чтобы всё было сбалансировано.

Конечно, мы говорим о бизнесе, где инвестиции и финансовые вклады очень важны. Но мы всегда говорили, что уважаем традиционные гонки, которые не могут принести столько же денег, как некоторые другие. Переговоры с Бельгией всё ещё продолжаются».

Также Доменикали рассказал, когда будет принято решение о проведении Гран При Африки: «Я всегда говорю, что мы хотим провести гонку в Африке. Мы общаемся с новыми промоутерами и ищем очень твердое и четкое долгосрочное обязательство, потому что мы не можем приехать туда один раз и на этом всё. Я думаю, что мы окончательно проясним ситуацию в ближайшие несколько дней, но, безусловно, гонка в Африке – это то, чего мы хотим, но нам нужно сделать это правильно. Календарь будет готов в ближайшие пару недель».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle