Карлос Сайнс: Ferrari нужна ещё одна победа в 2022 году

7 октября 2022 в 12:34
Фото: Ferrari

Пилот Ferrari Карлос Сайнс считает, что ещё одна победа его команды в нынешнем сезоне даст необходимый позитивный импульс для успеха в следующем.

После удачного начала чемпионата Скудерия столкнулась с проблемами с надёжностью и нехваткой скорости относительно Red Bull Racing. В Маранелло надеются перегруппироваться и извлечь уроки из своих ошибок в 2023 году.

«Для нас это сражение всё ещё остаётся интересным, – цитирует его британский Autosport. – Наша цель как команды, разумеется, состоит в том, чтобы побеждать в гонках и хорошо готовиться к следующему сезону. Очевидно, что в этом году победы как в Кубке конструкторов, так и в чемпионате пилотов труднодостижимы, поэтому мы сосредоточены на том, чтобы пытаться выигрывать отдельные гонки.

Я думаю, что победа в одной гонке до конца сезона подарит нам массу положительных эмоций и мотивацию перед следующим сезоном, потому что с момента нашей последней победы прошло много времени. Победа будет означать, что мы провели идеальный уик-энд, что нам очень нужно. Мы хотим выигрывать гонки, готовиться к следующему году, продолжать учиться, проводить идеальные уик-энды, которые укрепляют уверенность и приносят больше побед Ferrari».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle