Цитаты Гран При Кореи, пятница: Pirelli

4 октября 2013 в 13:05

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: Команды обладают достаточным количеством информации о поведении шин Medium и SuperSoft еще после Гран При Сингапура, но местная трасса перед всеми ставит совершенно иные задачи.

Здесь намного выше боковые нагрузки, что делает важным понимание, каким будет износ и деградация при разном количестве топлива в баке, поскольку это повлияет на выбор стратегии.

В начале первой тренировки трасса была еще «совсем зеленой», но мы ожидали таких условий, ведь темп постепенно стал увеличиваться, когда на асфальте появилось больше резины.

Несмотря на скользкую поверхность асфальта, команды не испытывали проблем с гранулированием резины. Да и в целом не возникло ничего непредвиденного, что могло бы помешать командам работать по запланированным программам.

В данный момент мы отметили разницу в скорости примерно в одну секунду в зависимости от состава, но мы ожидаем, что завтра разница станет меньше. Так что есть много аспектов, которые могут привести к появлению интересных стратегий, хотя много вопросов вызывает погода и возможность появления машины безопасности.

Неуверенность относительно погодных условий останется до конца уик-энда, а высокая вероятность появления машины безопасности может кардинально повлиять на исход гонки.

При таких непредвиденных обстоятельствах всегда лучше иметь как можно больше информации, что лишний раз показывает, насколько важной бывает работа на тренировках.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle