«Нужен компромисс и работа в команде». Перес – об отношениях с Ферстаппеном

5 февраля 2023 в 14:55
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Red Bull Racing Серхио Перес высказался об отношениях с Максом Ферстаппеном в преддверии сезона 2023 года.

В конце 2022 года между гонщиками Red Bull возникла напряжённость. «Красные Быки» отправилась в Сан-Паулу в погоне за дублем в чемпионате. К тому времени голландец уже оформил титул в Японии, а команда обеспечила себе победу в Кубке конструкторов в Остине. В конце гонки в Бразилии Ферстаппен публично отказался выполнять командный приказ и не пропустил напарника на последнем круге, после чего Перес жёстко высказался по этому поводу.

Серхио Перес: Макс показал, кто он на самом деле! Он выиграл титулы благодаря мне!

«Важно работать в команде, – сказал Перес на презентации машины RB19 в пятницу. – Мы хотим максимизировать свои усилия, и речь идёт не только обо мне, но и о команде в целом. Мы с Максом должны сотрудничать, чтобы выиграть титул. Нужен компромисс.

У нас на заводе так много людей, которые отдают всё для нашего успеха, поэтому мы должны отвечать тем же. Зимой мы проделали большую работу с инженерами, чтобы убедиться, что готовы к сезону и понимаем все сложности. В прошлом году мы выбрали несколько направлений с настройкой, которые, возможно, были неправильными. Я думаю, что к концу года мы со всем разобрались».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle