Эксперт: Браун поступил умно, заперев Норриса в McLaren на четыре года

9 марта 2023 в 13:44
Фото: McLaren

Эксперт Sky F1 Карун Чандок предположил, что после неудачного начала сезона 2023 года Ландо Норрис задумается о переходе в Red Bull Racing или Ferrari.

Во время первой гонки в Бахрейне из-за проблем с надёжностью Норрис был вынужден заехать на пит-стоп шесть раз, в конечном счёте финишировав последним. Его напарник Оскар Пиастри сошёл с дистанции.

«Говорю вам, кто точно будет думать о переходе в Ferrari или Red Bull, так это молодой Ландо Норрис. Особенно глядя на то, где сейчас находится McLaren, – сказал Чандок в эфире Sky. – Перед сезоном мы говорили, что Зак Браун поступил очень умно, заключив с Ландо четырёхлетний контракт и по сути заперев его в McLaren.

Если его менеджеры достаточно умны, они бы предусмотрели какие-то оговорки о досрочном расторжении. Например, если McLaren не попадает в четвёрку лучших в Кубке конструкторов два года подряд, будет ли у Ландо возможность искать что-то ещё? Потому что за пределами традиционной тройки лучших команд у нас есть Фернандо Алонсо и Ландо, которых по праву можно считать одними из лучших пилотов на стартовой решетке, не так ли? И тот факт, что Норрис борется даже за то, чтобы попасть в третий сегмент квалификации, немного разочаровывает».

«Перспективы мрачные». Палмер предсказал трудный сезон для McLaren

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle