Джереми Кларксон: Команды Формулы 1 не понимают, в чём суть гонок

27 марта 2023 в 14:29
Фото: Forbes

Скандально известный телеведущий Джереми Кларксон посетил старт нового сезона Формулы 1 в Бахрейне и заявил, что остался в восторге, хотя и признал, что раньше не особо жаловал гонки чемпионата мира. Но уже по итогам этапа в Саудовской Аравии экс-ведущий шоу Top Gear нашёл повод для критики Формулы 1.

«Нам нравится думать, что когда в начале гонки Формулы 1 гаснет красный свет, то каждый гонщик проходит каждый поворот и каждую прямую так быстро, как это возможно с точки зрения человека и техники. В этом суть гонок, верно? Но, похоже, команды Формулы 1 не понимают, в чём суть гонок. Когда Льюис Хэмилтон обогнал своего напарника по команде Рассела на Гран При Саудовской Аравии, то Джордж решил проблему, просто поехав быстрее. Почему он не сделал этого сразу? А потом у нас были Red Bull — чтобы напарники не боролись, команда приказала каждому ехать в своём темпе.

Я знаю, что у этих решений есть масса скучных причин — износ шин, экономия ресурса двигателя и так далее, но мне интересно, сколько людей стали бы смотреть лёгкую атлетику, если бы они знали, что половина участников бежит не так быстро, как она могла бы. И всё это только для того, чтобы продлить жизнь своей обуви», — заявил Джереми Кларксон в своей колонке для The Sun.

Джереми Кларксон: Раньше Формула 1 меня бесила

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle