Авария Нико Хюлькенберга в первой тренировке Ф1 в Майами. Видео

5 мая 2023 в 22:25

Пилот Haas Нико Хюлькенберг стал автором первой аварии по ходу гоночного уик-энда Формулы 1 на городской трассе в Майами.

Немецкий гонщик первым переобулся в мягкие шины, поднялся на вторую строчку, а на следующем круге потерял управление и врезался в стену в третьем повороте. Нико досрочно завершил сессию, а маршалам пришлось расчехлить красные флаги, чтобы убрать разбитую машину и обломки.

«Ой-ой-ой! Похоже, Хюлькенберг переоценил уровень сцепления с трассой. А если на этом участке машину срывает, то шансов отловить её попросту нет», – сказал в эфире британского Sky Sports F1 чемпион мира Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон.

Несмотря на аварию, Хюлькенберг занял четвёртое место по итогам первой тренировки, опередив на четыре позиции своего напарника по команде Кевина Магнуссена.