Дженсон Баттон сказал после квалификации, что ехал на пределе

12 октября 2013 в 15:24

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

Дженсон Баттон верит, что десятое место в квалификации Гран При Японии является максимумом того, на что McLaren можно было рассчитывать на Сузуке.

Баттон отметил, что доволен выходом в третий сегмент, но анализ результатов всей квалификации показывает, что у него просто не было возможности выжать из машины больше.

«Я проехал так быстро, как только было возможно, - заявил пилот. – Резервов скорости у меня уже не осталось.

На каждом из трёх кругов мое время составило 1.31,8, разница между ними была лишь в 25 тысячных. Это наш предел, проехать быстрее было просто невозможно.

По крайне мере, я смог выжать из машины максимум. Не думаю, что мы были в состоянии отыграть еще какое-то время за счет иных настроек.

Тяжко осозновать, что мы всего лишь десятые, но ничего не поделаешь. Ощущения от машины хорошие, нам просто не хватает скорости».

Его товарищ по команде Серхио Перес, которому лишь самую малость на хватило для выхода в третий сегмент, сказал, что из-за аварии в пятницу оказался в квалификации в роли догоняющего.

«Конечно, из-за вчерашнего происшествия мы потеряли много времени, так что сегодня приходилось восполнять потери за счет изменений в настройках машины, - объяснил мексиканец. – В конце концов, нам не хватило всего одной десятой – мы очень близко подобрались к третьему сегменту.

Не лучшая ситуация, но, с другой стороны – думаю, мы находимся в выгодной позиции для борьбы за очки в завтрашней гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle