Реклама 18+, ООО «ДЖЕМИНОРУМ», ИНН: 9719016944, erid: 2Vtzqvr3kcx

Фелипе Масса подтвердил факт переговоров с командой Williams

24 октября 2013 в 17:16

Фелипе Масса подтвердил, что ведет переговоры относительно места боевого пилота на следующий сезон с командой Williams.

В последнее время фамилия бразильца все чаще фигурирует в связи с возможным переходом в коллектив из Гроува, и, надо понимать, у него есть на это все шансы, учитывая большой опыт и спонсоров, которых он может привести в команду.

И хотя сам Фелипе пока отказывается комментировать свое будущее в Больших Призах, он подтвердил, что Williams является одной из команд, с которыми он ведет переговоры.

«Иногда вы слышите о себе столько всякой информации, - ответил Фелипе на вопрос AUTOSPORT о возможности перехода в Williams, - но в свое время я все скажу.

В данный момент я веду переговоры с несколькими командами, включая Williams, больше пока ничего сказать не могу».

При этом Масса убежден, что останется в Формуле 1 на будущий год, хоть и продолжает настаивать на том, что не хотел бы переходить в маленькие команды.

Не забывайте, насколько хорош раньше был Масса

Несмотря на то, что на данный момент в активе коллектива из Гроува лишь одно очко в чемпионате, масштаб и возможности команды могли бы стать хорошим подспорьем в борьбе за 32-летнего гонщика.

«Я уверен, что смогу найти интересное предложение, - продолжил Фелипе. - Пока контракт не подписан, всегда есть определенный риск, но я много работаю и с оптимизмом смотрю в будущее.

Я не пойду в маленькую команду, скорее, я выберу коллектив с достаточными возможностями для создания конкурентоспособной машины, и надеюсь, что смогу найти такой вариант».

«Я НЕ РЕНТА-ДРАЙВЕР»

Масса также сказал, что не испытывает желания быть рента-драйвером, хотя не против обеспечить команде, которая подпишет с ним контракт, определенную коммерческую поддержку.

Фелипе Масса
Фелипе Масса

«Я не буду рента-драйвером, не перейду в команду лишь потому, что у меня есть спонсор, - продолжил бразилец. - Главным при переходе в новую команду должен быть мой опыт и былые достижения в карьере.

Думаю, я смогу помочь команде, которая увидит во мне гонщика, а не спонсора.

Коммерческая поддержка, которой я обладаю, нацелена не на то, чтобы просто принести деньги в команду, я сам должен помочь команде двигаться в правильном направлении.

Все, что я могу сделать для команды, это помочь ей, как гонщик. Если мое имя поможет команде улучшить общую ситуацию и продвинуться в разработке новой машины, я только за».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle