Макс Ферстапенн поедет в гонке Ф3 Masters за Motopark

9 июня 2014 в 18:49

Макс Ферстапенн
Макс Ферстапенн

Макс Ферстапенн подписал контракт с немецкой командой Motopark Motorsport на выступление в июльской гонке Формулы 3 Masters, которую его отец Йос выиграл в сезоне-1993.

16-летний голландец проводит в нынешнем году свой дебютный сезон в европейской Ф3 за Van Amersfoot Racing и уже имеет опыт побед в чемпионате, но команды серии не имеют возможности выступить в гонке Ф3 Masters в Зандворте, поскольку тогда не успеют отправить всё необходимое оборудование на подмосковную трассу Moscow Raceway, где всего неделей позже состоится очередной этап первенства.

Таким образом, гонка в Заднфорте пройдет на машинах, оснащенных двигателями прежней спецификации. Необходимую технику участникам гонки предоставят другие британские и немецкие команды.

«Я очень рад, что смогу выступить в гонке Masters за Motopark, - сказал Ферстапенн. – В составе этой команды я провел свои первые тесты на машине Формулы 3, так что нас связывают теплые взаимоотношения.

Уверен, что мы сможем добиться хорошего результата, и надеюсь, что в Заднфорте будет много болельщиков».

Босс Motopark Тимо Румпфкайль добавил: «Мы давно следим за успехами Макса, ведь я знаю его отца Йоса уже много лет.

Макс очень талантлив и хорошо выступает в Ф3, превосходя все ожидания. Его результаты восхищают – больше мне нечего добавить».

Полный список участников гонки Формулы 3 Masters будет опубликован в четверг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle