IndyCar: Райан Бриско заменит Джеймса Хинчклиффа

21 мая 2015 в 15:45

Райан Бриско заменит Джеймса Хинчклиффа в гонке Инди 500. В понедельник Джеймс Хинчклифф попал в аварию, после которой он был госпитализирован. Практически со стопроцентной вероятностью канадец не вернётся за руль гоночной машины в этом году.

Кандидатов на место Хинчклиффа было несколько. Среди них кроме Бриско называли Тристана Вотье, Кэтрин Легг и других пилотов.

Райан Бриско сегодня получит возможность на протяжении часа поработать на трассе с новой аэродинамикой. Ведь он ещё не знаком с новыми машинами. Скорее всего он появится на трассе в 19:15 по московскому времени.

В последние годы карьера Райана шла не самым лучшим образом. После 2012 года Бриско потерял место в команде Penske, где он провёл пять полных сезонов. В 2013 году Райан выступал в Американской Серии Ле-Ман, а также на неполном расписании за Ganassi в IndyCar. Через год после этого он получил место в команде Ganassi на постоянной основе, но не смог его сохранить на этот сезон.

Пока не ясно кто заменит Хинчклиффа в оставшейся части чемпионата. Здесь кандидатов будет определённо больше. Среди них называют в том числе имена Джастина Уилсона и Конора Дэли.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle