IndyCar: Процесс восстановления Джеймса Хинчклиффа идёт с опережением графика

13 июля 2015 в 20:05

Джеймс Хинчклифф присутствовал в минувший уик-энд на 11-м этапе серии IndyCar в Милуоки. Сейчас он проходит процесс восстановления после травм, полученных в аварии на тренировке Инди 500 18 мая. Тогда рычаг подвески пробил монокок и прошёл через обе ноги канадского гонщика.

С тех пор «Хинчтаун» потерял 7 килограмов, но, как и обычно, он полон энергии и отметил, что процесс его выздоровления протекает с опережением графика. Ориентировочно в конце месяца его ждёт ещё одна операция, после которой канадец постепенно начнёт работать над восстановлением физической формы.

«Я понял, что доктора знают, о чём говорят, и что я должен их слушать, - сказал Хинчклифф. – У меня отличная команда врачей и физиотерапевтов, которые заботятся обо мне и помогают с тем, чтобы процесс восстановления шёл как можно более гладко».

Джеймс отметил, что ограничения в его диете сейчас минимальны, а главным упражнением является ходьба.

«Каждый день я ощущаю прилив энергии и чувствую себя сильнее. Я становлюсь более подвижным, - добавил Хинчклифф. – По моим ощущениям, восстановление идёт медленно, но доктора говорят, что всё протекает достаточно быстро.

Самым важным для докторов было убедиться в том, что я успешно восстанавливаюсь не только после операции, которую мне провели, но и после той травмы, которую я перенёс - чтобы я быстро восстановился после новой операции. Так что восстановление физической формы начнётся уже после того, как я снова попаду под нож хирурга».

Джеймс Хинчклифф поставил цель восстановиться к межсезонным тестам.

«Команда по-прежнему учится работать с новым аэродинамическим обвесом, на каждую трассу мы впервые приезжаем с новой аэродинамикой, так что нам ещё есть что изучить, - сказал Хинчклифф. – Я стараюсь быть вовлечённым в этот процесс, читаю все отчёты инженеров, приезжаю на этапы, слушаю, что говорят гонщики, смотрю какие у них эмоции, участвую в процессе принятия решений, что отлично помогает мне, ведь в следующем году мы будет выступать с этой же машиной.

Я стараюсь всё изучить, чтобы затем использовать это в 2016 году, а также я стараюсь помочь команде своим опытом настолько, насколько это возможно в гонках этого года».

В оставшихся гонках сезона за рулём Honda №5 команды Schmidt Peterson Motorsports Джеймса Хинчклиффа продолжит заменять Райан Бриско.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle