Honda ожидает большую конкурентоспособность с этапа в Детройте

3 июня 2016 в 16:27
Фото: LAT Photographic

В Honda уверены в большей конкурентоспособности в оставшихся гонках этого сезона, благодаря обновлённым моторам, которые пилоты получили перед гонкой 500 миль Индианаполиса, и лучшему понимаю работы своего аэродинамического обвеса.

На прошлой неделе Александр Росси одержал сенсационную победу в Инди 500 и эта победа стала первой для Honda в этом году. В Индианаполисе подопечные японской марки впервые в этом году сражались на одном уровне с Chevrolet.

Но перед Инди 500 в первых пяти гонках сезона гонщики с обвесами и моторами американской марки откровенно доминировали, в то время, как пилоты Honda заработали лишь три подиума.

Президент компании Honda Performance Development Арт Сент-Кир считает, что расклад сил изменится начиная с этапа в Детройте.

«В этом году у нас по большей части новый аэродинамический обвес для дорожных и городских трасс, - сказал Арт Сент-Кир. – Нам понадобилось время, чтобы разобраться с настройками этого обвеса и понять его.

У другого производителя был для этого весь прошлый год. У нас ушло некоторое время, чтобы войти в колею. Но я думаю, что команды начинают понимать, как работает новый обвес.

Учитывая также обновления мотора, я уверен, что мы будем более конкурентоспособными в последующих гонках, нежели в начале этого сезона».

Сент-Кир также признал, что недостаточная конкурентоспособность Honda в начале сезона стала для них настоящим шоком.

«Мы не ожидали такого исхода в первых гонках сезона, - сказал он. – Мы думали, что всё будет в порядке. Я бы не сказал, что в начале года всё шло по плану».

Напомним, что пилот SMP Racing Михаил Алёшин выступает в серии IndyCar с аэродинамическим обвесом и мотором Honda.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle