Скотт Диксон быстрейший во второй тренировке в Уоткинс-Глене

3 сентября 2016 в 1:08

Скотт Диксон вновь стал быстрейшим, расположившись на первой строчке по итогам двухчасовой второй сессии свободных заездов Гран При Уоткинс-Глена. Утром он возглавил первую 45-минутную тренировку.

Четырёхкратный чемпион серии IndyCar, трижды побеждавший на этой трассе, улучшил утреннее время практически на целую секунду, пройдя свой лучший круг за 1:22.8740, вновь став единственным в этом «ранге» секунд. Утром он был единственным пилотом, вышедшим из 1:24, а на этот раз из 1:23.

Элио Кастроневес, который, несмотря на отставание в чемпионате от Симона Пажно на 114 очко, не сдаётся в сражении за титул, показал второе время - 1:23.0327. А ближайший преследователь Симона Пажно Уилл Пауэр днём стал третьим (1:23.0717), также как и утром.

Замкнули первую пятёрку Тони Канаан (1:23.1692) и Хуан-Пабло Монтойя (1:23.3646), накануне уик-энда отметивший, что однажды его неудачи должны прекратиться.

Как и утренняя, вторая тренировка выявила превосходство машин с моторами и аэродинамическими обвесами от Chevrolet. В десятке снова было только две Honda, и на этот раз лучший представитель марки был лишь шестым – им стал Джек Хоксуорт из команды A.J.Foyt Racing (1:23.4463).

Грэм Рейхол днём стал седьмым (1:23.5963), в то время как Ньюгарден (1:23.6279), Бурдэ (1:23.6582) и Чилтон (1:23.7107) замкнули десятку.

Лидер чемпионата Симон Пажно расположился лишь на 11-й строчке (1:23.7470), уступив Диксону почти секунду.

Гонщик SMP Racing Михаил Алёшин закончил вторую тренировку 14-м, с лучшим кругом 1:23.9543. Он стал четвёртым среди гонщиков Honda.

Завтра гонщиков ждут третья тренировка и квалификация.