Хайме Альгерсуари и Кристиан Клин не прочь поехать в Формуле Е

13 февраля 2014 в 7:06

Хайме Альгерсуари
Хайме Альгерсуари

Бывшие участники Формулы 1 Хайме Альгерсуари, Кристиан Клин и Роберт Дорнбос пополнили список пилотов, изъявивших желание попробовать свои силы в новой "экологической" серии под названием Формула Е - вместе с еще пятью гонщиками они включены включенных в так называемый "Клуб пилотов", состоящий теперь из 24-х фамилий (внизу).

Остальными пятью кандидатами на участие в первенстве электроформул стали гонщики спорткаров Николя Минассян, Алекс Брандл и Катерин Легг, а также известный по выступлениям в GP3 и IndyCar Конор Дэли и ветеран Бен Коллинс, в свое время исполнявший роль Стига в телевизионной программе Top Gear.

«Я очень рад присоединиться к клубу пилотов, претендующих на место в Формуле Е, - сказал Альгерсуари, который с окончания 2011 года, когда он покинул команду Toro Rosso, выступал лишь в картинге. - Думаю, новая серия может привнести в автоспорт глоток свежего воздуха и стать определенным вызовом для пилотов, которым нужно будет всего за один день выучить новые трассы в таких городах, как Лондон и Пекин».

Членство в "Клубе пилотов" не гарантирует ни одному из гонщиков место в серии - это лишь пул спортсменов, готовых сесть за руль. Выбор остается за командами-участницами чемпионата.

Участники "Клуба пилотов" Формулы Е:

Даниэль Абт
Кристиан Альберс
Хайме Альгерсуари
Марко Андретти
Себастьен Бурдэ
Алекс Брандл
Себастьен Буэми
Конор Дэли
Роберт Дорнбос
Лукас ди Грасси
Нараин Картикеян
Кристиан Клин
Бен Коллинс
Катерин Легг
Витантонио Льюцци
Николя Минассян
Франк Монтаньи
Такума Сато
Бруно Сенна
Ориоль Сервия
Адриен Тамбэ
Джей-Ар Хильдебранд
Ма Цин Хуа
Карун Чандок

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle