Эмиль Бернсторф поедет в серии GP3 за команду Carlin

13 февраля 2014 в 14:14

Эмиль Бернсторф
Эмиль Бернсторф

В грядущем сезоне серии GP3 Эмиль Бернсторф, обладающий опытом побед в Формуле 3, поедет за команду Carlin.

Минувший сезон 20-летний англо-датчанин (выступающий по британской лицензии) провел в немецком Кубке Ф3, где одержал шесть побед и занял третье итоговое место, уступив лишь своим напарникам Марвину Кирхгоферу и Артёму Маркелову.

Также пилот выступил в традиционных соревнованиях Ф3 Masters в Зандворте, где поднялся на подиум. Сезон-2012 он провел в европейской Формуле 3.

В минувшем ноябре Бернсторф провел с командой Carlin два из трех тестовых дней GP3 в Абу-Даби, после чего решено было подписать контракт на сезон.

«Я очень уважаю команду Carlin и рад возможности защищать ее цвета, - сказал Эмиль. - Теперь я с нетерпением жду официальных предсезонных тестов, которые пройдут в конце марта. До этого момента мы будем упорно работать, чтобы ничего не упустить при подготовке к сезону».

Напарником Эмиля по команде в нынешнем сезоне будет новобранец молодежной программы Red Bull и победитель Гран При Макао Алекс Линн.

«Мы очень довольны тем, что в этом сезоне за нас поедет Эмиль, - сказал босс команды Тревор Карлин. - Он очень талантливый молодой гонщик. У них с Алексом есть все необходимое, чтобы побороться за титул.

Эмиль уже приезжал к нам на базу и произвел на нас очень хорошее впечатление. Мы возлагаем большие надежды на первый совместный сезон».

Пилоты, имеющие контракт на выступления в серии GP3 в сезоне 2014 года
КомандаПилотПилотПилот
ARTАлекс Фонтана  
Arden Роберт Вишую Патрик Нидерхаузер 
Koiranen   
CarlinАлекс ЛиннЭмиль Бернсторф 
Marussia   
Russian TimeДжимми Эрикссон   
Jenzer   
TridentРоман де БирВиктор Карбоне 
Status   
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle