Фернандо Алонсо считает, что отставание Ferrari от лидеров велико

16 марта 2014 в 13:04

По мнению Фернандо Алонсо, Ferrari довольно много проигрывает Mercedes, пилот которой Нико Росберг с большим преимуществом одержал победу в Гран При Австралии.

Алонсо завершил стартовый этап нового сезона Формулы 1 на пятой позиции, став лучшим из пилотов команд, использующих двигатели из Маранелло.

«Мне бы хотелось начать сезон с подиума, но на старте возникли некоторые проблемы с электромотором, который пришлось устранять с помощью переключателей на рулевом колесе. Однако, в конце концов, оба пилота команды добрались до финиша, а это очень важно, - сказал Алонсо в интервью MTV3. – Но победителю гонки Нико Росбергу мы проиграли 35 секунд, это довольно много, так что в Малайзии мы должны выступить лучше.

Посмотрим, сумеем ли мы сделать шаг вперед в ближайшие две недели, но я всего лишь гонщик, и моя задача – пилотировать автомобиль. Но Ferrari – сильная команда, парни знают, что делать».

Испанец сказал, что ближайшие две недели, оставшиеся до следующего Гран При Малайзии, команда должна провести с максимальной пользой, анализируя результаты уик-энда в Мельбурне.

«После первой гонки мы получили некоторое представление о том, в каких областях должны стать лучше, - сказал Фернандо. - Сегодня я на протяжении долгого времени вплотную преследовал Нико Хюлькенберга, но не сумел его обогнать.

Сейчас нам необходимо проанализировать всю собранную информацию, чтобы сделать соответствующие выводы перед следующей гонкой. Нам предстоит еще многое понять в этой новой Формуле 1, ведь гонки стали очень странными и сложными».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle