Оскар Тунхо подписал двухлетний контракт с Pons на выступления в Формуле Renault 3.5

8 мая 2014 в 20:36

Pons
Pons

Начиная с июньского этапа в Спа Оскар Тунхо будет выступать в топовой категории Мировой серии Renault за команду Pons.

Колумбиец изначально планировал перейти в нынешнем сезоне в европейскую Формулы 3 после трех сезонов в Формуле Renault 2.0 – но решил отказаться от выступлений за Signatech во время предсезонных тестов из-за недостаточной мощности нового двигателя, который построила компания ORECA при поддержке Renault.

В итоге Тунхо после этапа в Монако заменит в составе Pons её второго пилота Оливера Уэбба, который полностью сфокусируется на выступлений в марафонских гонках.

Контракт колумбийца рассчитан и на следующий сезон. Напомним, 18-летний пилот впервые опробовал технику ФR3.5 на тестах в конце прошлого года, где работал с командой Lotus.

«Мы рады сообщить, что достигли договоренности с Оскаром Тунхо, одним из самых сильных молодых пилотов ФR2.0 последних лет, - сказал руководитель команды Эмилио де Вильота. – Оставшиеся гонки этого сезона будут для него хорошей подготовкой к следующему, когда он должен стать одним из лидеров чемпионата.

В Монако компанию Мейндерту ван Бурену вновь составит Оливер Уэбб, после чего окончательно уступит место Оскару. Мы бы хотели поблагодарить его за самоотдачу и профессионализм, которые он продемонстрировал на двух первых этапах сезона».

Состав участников Формулы Renault 3.5 в сезоне 2014 года
КомандаПилотПилот
ArdenПьер ГаслиУилл Буллер
AVЦоэль АмбергБейтске Виссер
Carlin   
Comtec Николай Марценко 
DAMSНорман НатоКарлос Сайнс-мл.
FortecОливер РоулендСергей Сироткин
DracoПьетро ФантенЛука Гьотто
ISR Джазман Джафар 
Lotus Матье Ваксивьер Марлон Стокинджер
PonsМейндерт ван БуренОливер Уэбб / Оскар Тунхо
Strakka Уилл СтивенсМатиас Лайне
Tech 1 Марко Соренсен 
Zeta Роберто МериРоман Мавланов 
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle