Дженсон Баттон: Решение о моем будущем еще не принято

24 сентября 2015 в 10:58

Британский гонщик Дженсон Баттон вместо анонсированного СМИ объявления о завершении своей карьеры в Формуле 1 заявил об успешном ходе переговоров с командой McLaren.

Еще в Сингапуре чемпион 2009 года дал понять, что принял решение о своем будущем, отметив, что выступление за McLaren-Honda в нынешнем сезоне не доставляет ему удовольствия. По неофициальной информации, коллектив из Уокинга до конца месяца может воспользоваться опцией в контракте Баттона, чтобы автоматически продлить соглашение на год. Правда, если Дженсон решит уйти из Ф1, то команда не сможет его удержать.

Однако в четверг перед домашним для Honda этапом в Японии Баттон намекнул, что никакого решения он еще не принял.

«С последней гонки мне вам больше нечего добавить, у меня нет новой информации, - сказал Дженсон. – Вам придется еще немного подождать, извините.

Мы с командой сейчас ведем продуктивные переговоры. Вот и всё. На следующий год есть много различных вариантов.

Но мне не о чем вам больше рассказать. Нам лучше сейчас сосредоточиться на предстоящем уик-энде. Это будет великолепный этап перед домашней для Honda публикой на их собственной трассе.

Мы надеемся тут успешно выступить. Конечно, погода может внести свои коррективы, но именно она могла бы сделать нас более конкурентоспособными. Я лично хотел бы показать высокий результат».

Пилот Ferrari Себастьян Феттель заявил, что возможный уход Баттона из чемпионата по окончании сезона станет большой потерей для Формулы 1.

«Это человек с сильным характером, а мы знаем, насколько он быстрый, так что он заслуживает быть чемпионом, - сказал Феттель. – Если бы в его распоряжении была техника, с которой он мог бы побороться еще за один титул, то он знал бы, что нужно делать.

Его навыки не вызывают сомнений, он – честный парень на трассе и за ее пределами. И всем он нравится по целому ряду причин, так что его уход стал бы огромной потерей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle