Сэм Бёрд поможет команде ISR на предстоящих тестах Формулы Renault 3.5

4 марта 2013 в 18:04

Сэм Бёрд пилотирует машину ISR в 2012 году
Сэм Бёрд пилотирует машину ISR в 2012 году

Победитель гонок Формулы Renault 3.5 Сэм Бёрд вернётся в эту категорию, чтобы принять участие в очередном раунде предсезонных тестов, который пройдёт на этой неделе на автодроме имени Поля Рикара в Ле-Кастелле. Британец будет работать со своей прежней командой ISR.

В прошлом сезоне тест-пилот Mercedes защищал цвета чешского коллектива и до самого конца сезона претендовал на звание чемпиона. В итоге он финишировал третьим, пропустив Робина Фрейнса и Жюля Бьянки.

Пока что у ISR заключен только один контракт на 2013 год – в её составе поедет 17-летний россиянин Сергей Сироткин. Бёрд должен помочь молодому пилоту и всей команде лучше подготовиться к сезону.

Руководитель ISR Игорь Салакварда отметил: «В 2012-м мы провели с Сэмом успешный сезон, на каждой трассе он выжимал из машины все, на что она была способна.

Поэтому мы и решили, что он сможет задать нам отличный ориентир на тестах – я попросил Сэма участвовать в заездах на протяжении обоих дней, рассчитывая, что его опыт поспособствует прогрессу команды.

Его главной задачей станет тесное взаимодействие с нашей обновленной и усиленной инженерной бригадой во всех вопросах, касающихся машины.

Также он будет помогать Сергею Сироткину. Я уверен, что Сергей только выиграет от возможности поучиться у пилота калибра Сэма».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle